Культурно-просветительский проект «Кристалл истории» был поддержан Президентским фондом культурных инициатив и будет реализован в новом учебном году в Ярославле, Владимире, Казани и Нижнем Новгороде. Работа по проекту уже началась.

«Кристалл истории» это культурно-просветительский, познавательный проект для школьников начальных классов, созданный в помощь учителям, как актуальный инструмент донесения до учащихся сложной исторической информации на понятном для детей языке в интерактивном формате в целях знакомства с историей Родного края и его исторического наследия, воспитания чувства патриотизма и любви к Родине.

Проект обладает всеми необходимыми для детского восприятия инструментами и выражается в игровом, информационном и творческом форматах. «Кристалл истории» – это виртуальный анимационный гид по самым значимым объектам культурного наследия и музейным экспозициям. Это вовлечение школьника в процесс изучения истории посредством игры – актуального и эффективного на сегодняшний день способа донесения информации до детей.

Благодаря такому формату, «Кристалл истории» познакомит детей с объектами культурного наследия и поведает об основных исторических фактах, не теряя детского внимания и оставаясь в памяти.

Презентация проекта «Кристалл истории»

Меню