В целях повышения эффективности организации работы по отбору граждан на службу в органы внутренних дел и проведению агитационных мероприятий по ориентации гражданской молодежи на поступление в Нижегородскую академию МВД России информируем, что 17 февраля 2024 года в 10 час. 00 мин. будет проводиться День открытых дверей.
Пропуск на территорию академии будет осуществляться с 9 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин. при наличии оригинала документа, удостоверяющего личность.
В 2024 году академией осуществляется набор кандидатов на обучение по очной форме в рамках «прямого набора». Прием документов ведется отделом кадров академии по адресу: г. Нижний Новгород, Анкудиновское шоссе, д. 3, а также по адресу электронной почты nanabor@mvd.ru в срок до 1 апреля 2024 г.
Обучение реализуется в очной форме по следующим специальностям (направлениям подготовки):
1. Срок обучения 5 лет (программы специалитета):
Специальность 38.05.01 Экономическая безопасность, (специализация – экономико-правовое обеспечение экономической безопасности; направленность
образовательной программы – деятельность специалистов-ревизоров подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции).
Квалификация выпускника – «Экономист».
Специальность 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, (специализация – уголовно-правовая; направленность
образовательной программы – предварительное расследование в органах внутренних дел по уголовным делам в сфере экономической деятельности).  Квалификация выпускника – «Юрист».
2. Срок обучения 4 года (программы бакалавриата):
Направление подготовки 40.03.02 Обеспечение законности и правопорядка:
Направленность образовательной программы – оперативно-розыскная деятельность. Квалификация выпускника – «Бакалавр».
Направленность образовательной программы – оперативно-розыскная деятельность подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. Квалификация выпускника – «Бакалавр».
Направленность образовательной программы – административная деятельность полиции. Квалификация выпускника – «Бакалавр».
3. Срок обучения 2 года 5 месяцев (программа среднего профессионального образования – программа подготовки специалистов
среднего звена):
Специальность 40.02.02 Правоохранительная деятельность (специализация – административная деятельность; профиль образовательной программы – деятельность сотрудников подразделений по охране общественного порядка). Квалификация выпускника – «Юрист».
Актуальная информация по вопросам поступления в академию размещена на официальном сайте https://на.мвд.рф в разделе «Поступление». Интересующие вопросы можно задать по телефонам отдела кадров 8 (831) 421-73-44; 421-73-46 и приемной комиссии 8 (831) 421-72-17.

Памятка по прямому набору

Буклет

Меню